Точки М, К и F -середины сторон АВ,ВС И АС треугольника АВС.Периметр треугольника МКF равен 16 см.

Чему равен периметр треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

AB = 2KF(средняя линия)

BC = 2MF(сред. линяя)

AC = 2MK(тоже самое)

AB+BC+AC=2KF+2MF+2MK=2(KF+MF+MK)=2*16=32см.