В рав­но­сто­рон­нем тре­уголь­ни­ке ABC бис­сек­три­сы CN и AM пе­ре­се­ка­ют­ся в точке P.

Най­ди­те угол МРN

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.
Т.к треугольник abc равносторонний то уголA=углуB=углуС=60 градусов
т.к AM биссек тоуголMAC=30гродусов
т.к CMбиссек то уголNCA=30градусов
уголAPC=180-30+30=120
уголMPC=180-120=60 как смежные
уголMPN=180-60=120 как смежные
ответ 120