Углы треугольника относятся как 1:2:9.Найдите меньший угол треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ересько Елизавета.
1+2+9=12
180/12=15
угол1=1*15=15
угол2=2*15=30
угол3=15*9=135
Ответ:меньший угол=15 градусам