дано:ад, се, биссектричы треугольника авсугол вас = 40 градусовугол вса = 60 градусовнайти : угол

сво

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

ВО - будет биссектрисой треугольника, тк все бис-сы пересекаются в одной точке

угол АВС = 180-угол А- угол С=180-40-60=80

угол сво = 0,5 угла В = 0,5 * 80= 40

ответ 40