вычислите периметр треугольника .вершинами которого служат точки А(4;0) В(7;4) С(-4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

|AB| = √(7-4)²+(4-0)²=√25=5

|BC|=√(-4-7)²+(6-4)²=√125=5√5

|AC|=√(-4-4)²+(6-0)²=√100=10

P = 5(1+2+√5) = 5(3+√5)