В треугольнике abc угол с равен 90 градусов,sin A= .Найдите sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

\sin B=\sin (90-A)=\cos A= \sqrt{1-\sin^2 A} = \sqrt{1- \frac{7}{16} }= \frac{3}{4}