Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника, если его

периметр равен 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

4х+5х+7х=96; 16х=96; х=6(см).

Сторона а = 6*4=24(см).

Сторона в = 6*5=30(см).

Сторона с = 6*7=42(см).