СРОЧНОООООО ПЖ НА ЗАВТРА ПЛЕССС 1 Стороны треугольника относятся как 4 : 5 : 6, а периметр

треугольника, образованного средними линиями, равен 30 см. Найдите средние линии треугольника. 2 В прямоугольном ΔPKT (угол T=90°), KT=7 см, PT=7√3 см. Найдите угол K и гипотенузу KP. 3 В прямоугольном ΔABC (угол С=90°) медианы пересекаются в точке О. Найдите гипотенузу ΔABC, если BC=12 см, OB=10 см. 4 В трапеции ABCD (угол A=90°). BС=6, AС=6√2. DE – высота треугольника ΔACD, а tg ACD=2. Найдите CE.

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудь Екатерина.
1.Нехай х -коефіцієнт тоді кут 1 =4х кут 2=5х а кут 3=6х.Так як кут 1+2+3=30.Маємо рівняння:4х+5х+6х=30см                                                                                                    15х=30                                                                                                                   х=30/15                                                                                                                 х=2-коефіцієнт тоді кут 1 = 2*4=8см.кут 2=5*2=10см.кут3=2*6=12см