Помогите, пожалуйста, решить.Найти уравнение прямой, лежащей посередине между прямыми: 3x + 2y = 5

и 6x + 4y +3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.
Я бы сделала так: т к 6х+4у+3=0  → 3х+2у = -1,5, то прямые  у = - 1,5 х +2,5 и 
у = - 1,5 х  - 0,75  параллельны первая пересекает ось Оу  при у = 2,5, вторая при у = -0,75. Прямая, лежащая  посередине между  ними будет параллельна им и пересекать ось Оу при у = 1,625 ( \frac{2,5+0,75}{2}=1,625  или  
 \frac{ \frac{5}{2}+ \frac{3}{4}  }{2}= \frac{13}{8}=1 \frac{5}{8}   ) ее уравнение  у = -1,5х +1,625  или  y = -1,5 x + 13/8,  8y = -12x +13,  12x +8y =13
Ответ 12x +8y =13