В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 20, а угол, лежащий напротив него, равен 30

градусов. Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.

Катет лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы, значит гипотенуза равна 40.

 

Дальше по пифагора ищем второй катет 40^2=20^2+x^2 Откуда x=корень из 1200.

 

Площадь прямоугольного треугольника = 1/2a*b значит => S = 10*корень из 1200

Отвечает Семенова Дарья.

Площадь равна 346 , 20*корень 1200=346