В прямоугольнике ABCD смежные углы равны 3 см и 4 см.тогда площадь прямоугольника ABCD равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Странно, что углы измеряются в сантиметрах. Наверное, это всё-таки смежные стороны, например: АВ и ВС.

S ABCD=AB*BC=3*44=12 (кв.см)

Ответ: площадь прямоугольника ABCD равна 12 квадратных сантиметров.