Найдите площадь равнобедренной трапеции ABCD если высота BH 10.5 см основание BC 13СМ а отрезок AH

2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.

AD=2AH+BC, так как трапеция равнобедренная.
AD=2*2+13=17cм
S=1/2(BC+AD)*BH
S=1/2(13+17)*10,5=15*10,5=157,5 см²