Катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, гипотенуза равна 25. Найдите периметр этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.
25^2=9x^2+16x^2
x=5,-5(не уд.усл)
периметр=3x+4x+25=15+20+25=60