Втреугольнике АВС АС=ВС=корень 101, АВ = 20. Найдите tg А.


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

Проведем из с высоту н к стороне аб .ан=нб=10.
сн=корень из 101-100= 1.
тангенс а= сн/ан=1/10