Помогите!!!Стороны равнобедренного треугольника 6 см ,5 см и 5 см.Найдите площадь этого

треугольника и высоту проведенную к боковой стороне .Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.

S = h * a/2
h = корень 25 - 9 = 4
a = 6
S = 4 * 6/2 = 12см^2
высота к боковой стороне = 12/5*2 = 4,8см