найдите углы треугольника если их градусные меры относятся как 3:6:11


Ответы на вопрос

Отвечает Галс Гуля.

3x+6x+11x=180

20x=180

x=180/20

x=6

3*9=27(1 угол)

6*9=54(2 угол)

11*9=99(3 угол)

Отвечает Лин Денис.

сумма углов треугольника 180

х- коэфициент пропорциональности

3х+6х+11х=180

20х=180

х=9

Первый угол равен 3*9=27

Второй - 6*9=54

Третий - 11*9=99