Помогите решить задачу. Масса трех одинаковых лосей на 270 кг больше, чем масса 3-х одинаковых

медведей и на 80 кг меньше, чем масса 4-х таких же медведей. Найди массу 1-ого медведя и массу 1-ого лося.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

3 л - 3 м = 270 кг
3 л - 4 м = 80 кг
Во втором равенстве на одного медведя больше. Значит масса одного медведя 270-80 = 190 кг.
(190*3+270):3 = 190+90 = 280 кг - масса одного лося.