Периметр треугольника АВС равен 20 см, длина его медианы ВМ равна 4 см, а АВ на 2 см меньше , чем

ВС. Найдите разность периметров треугольников СВМ и АВМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кужман Кирилл.
2 см.Составь уравнение,где х-АВ.
20-х-2-х=АС
18-2х=АС
Теперь найдем АМ=МС,по уравнению они равны (18-2х)/2=9-х(я сократила)
Периметр треугольника АВМ=9-х+х+4=13 см
Периметр треугольника МВС=4+х+2+9-х=15см.
их разность равна 2 см