Биссектрисы углов А и В при боковой стороне АВ трапеции АВСD пересекаются в точке F.Найдите АВ,если

АF=9,BF=12

Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.

А+В = 180 град.
А+В/2 = 90град
В треуг. АВF сумма углов А и В равна 90, значит F равен 90 ,треуг. прямоугольный АВ^2 = 9^2+12^2 = 225
AB=15