Одна из сторон равнобедренного треугольника на 8 см меньше другой .найти стороны треугольника

периметр которого равен 43 см

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Костя.

Х - стороны (их 2 равных)
х-8 - основание

х+х+х-8=43
3х=51
х=17 стороны
17-8=9 основание
 проверка. периметр = 17+17+9=43 см