ABCD-квадрат,АВ=5см,KD=4см.Найти:площадьABCK


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.
1 рассмотрим треугольник акд ад=5 кд=4 ак=по пифагору ак2=25-16 ак2=9 ак=3 
2 рассмотрим трапецию абск ав=5 ск=1 т.к сд=5 а кд=4 5-4=1-ск площадь тр=одна вторая *(1+5)=3см2 хз наверно правильно