Имеется бочка высотой 115 см.,радиусом 36 см.,вокруг бочки 220 см.Сколько литров в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.
L = 2 \pi R = 220 ⇒ R = (220/2)/  \pi = 110 /  \pi = 35.01
S(площадь дна) = \pi R² = 3.14 * (35.01)² = 3850.650 cм²
V(обьем бочки) = S(площадь дна) * h = 3850.650 * 115 =442824cм³ =442,824литра
ответ: 442,824 литра