Сделав 15 деталей рабочий выполнил три пятых задания сколько деталей рабочий сделал сверх задания?


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.

 
1) 15:3*5=25(д)-он сделал всего. 2)25-15=10(д) Ответ: 10 деталей он сделал сверх плана.