Найти смежные углы,если ∠1:∠2=2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
2х+3х=180 градусов
5х=180:5
х=36
теперь:
36*2=72 первый угол
36*3=108 второй угол
Ответ: первый угол=72; второй=108