Диаметр окружности равен 35 см . Длины хорд MK и MN равны радиусу , центр o окружности лежит внутри

угла KMN. Найдите длину замкнутой ломанай OKMN

Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.

Радиус окружности равен половине диаметра.
R = 35/2 = 17,5 см
MK = MN = R = 17,5  см  по условию
OK = ON = 17,5 см -  радиусы

Длина ломаной OKMN = OK + KM + MN + NO = 17,5 · 4 = 70 см