Градусные меры углов а и в треугольника авс относятся как 29:53.Найдите градусную меру угла С, если

из­вестно, что градусные меры всех углов треугольника выра­жаются целыми числами градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
29х+53х=82х
82х+nx=180*
x(82+n)=180*
82+n=90--->n=8----->x=2
углы
29*2=58*
53*2=106*
8*2=16*