Периметр ромба равен 148, а один из углов равен 30 градусов.Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вова.

1)P=4a(у ромба ведь все стороны равны)

148=4а

а=37 - сторона ромба

2)S=a^2*sina=37*37*sin30=37*37*1/2=684.5

 

 

 

 

 

 

Отвечает Андронов Данил.
148:4=37-одна сторона
Площадь=а*b*sin 30=37*37*1/2=684,5