диагональ куба равна 6см. Найдите: а) ребро кубаб) косинус угла между диалональю куба и плоскостью

одной из его граней

Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

c- ребро куба

6*6=c*c+c*c=2c*c

36=2c*c

c*c=18

c=3V2 - ребро куба

cosa=3V2/6=V2/2