Радиус окружности,описанной около правильного треугольника,равен 9 корней из 3 см. Найдите сторону

треугольника и радиус окружности,вписанной в этот треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Формула радиуса описанной окружности через правильный треугольник:
R=  \frac{\sqrt{3} }{3} *a
Тогда
R= \frac{\sqrt{3} }{3}*9\sqrt{3} =\sqrt{3} *3\sqrt{3} =3*3=9

Ответ:9