На прямой AB взята точка M. луч MD биcсект риса угла CMB. Известно, что DMC=81°.Найдите угол CMA.

Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.

Дмс = дмв тк мд биссектриса. Значит угол смд = 81 + 81 = 162. И находим сма. 180 - 162 = 18