Через середину M стороны AD квадрата ABCD проведен к его плоскости перпендикуляр MK, равный 6корень

из 3см. Сторона квадрата равна 12см. Вычислите: а) расстояние от Точки К до прямой ВС б) площади треугольника AKB и его проекции на плоскость квадрата В) расстояние между прямыми АК и ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
А) по т Пифагора КК₁=√(МК²₁+МК²)=√(12²+(6√3)²)=√(144+108)=√252=2√63
 где К₁ точка на прямой ВС
б)Sавк=1/2 АК*АВ; АК=√(АМ²+МК²)=√(6²+(6√3)²)=√(36+108)=√144=12
 Sавк=1/2*12*12=144/2=72
в) Расстояние равно АВ=12