диагональ BD ромба равна 11 см а острый угол равен 60. Найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Белик Ксюшка.

ромб АВСД, АВ=ВС=СД=АС, ВД=11, уголА=60, треугольник АВД равнобедренный, уголАВД=уголАДВ=(180-уголА)/2=(180-60)/2=60, треугольник АВД равносторонний, АВ=АД=ВД=11, периметр=11*4=44
Отвечает Кузин Дмитрий.
О - точка пересечения., во = 5,5, а sin 30 = 1/2, т. е. сторона ромба равна 11 см, а периметр равен 11*4 = 44