Помогите пожалуйста Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 4 : 3, а

площадь прямоугольника равна 588 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Магас Андрій.
1 сторона 4х
2 сторона 3х
4х*3х=588
12x^2=588
x^2=49
x=√49
x=7
4*7=28 (м) - 1 сторона
3*7=21 (м) - 2 сторона