Помогите срочно прошу!!!! дан прямоугольный треугольник АВС угол С прямой известно что АВ = 20 ВС =

10 найдите косинус В!! Срочно нужно пожалуйста помогите!!!"

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
Сos=cb/ab
cosb=10/20=1/2=60 градусов 
Отвечает Безрукова Алена.
Косинус угла - отношения прилежащего катета к гипотенузе. 
косинус угла В=10/20 или 1/2.