У треугольников АВО и NBK угол В-общий.Применив теорему об отношении площадей треугольников

,имеющих по равному углу,найдите Площадь АВО делённое на Площадь NBK если в треугольнике АВО гипотенуза АВ =26СМ,катет ВО-21см,в треугольнике NBK сторона BN=13см,сторона ВК=14см. 8 класс!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
S1=0,5*a1*b1*синус угла.
S2=0,5*a2*b2*синус угла.
разделим первое выражение на второе.
синусы сократятся, т. к. углы равны. , 0,5 также сократится.
получаем:
s1\s2=a1*b1/a2*b2. 
если со знаками не понятно пиши