В параллелограмме ABCD диагональ AC образует со стороной AB угол, равный 32 градусам, угол BCD=56

градусам. Найдите угол CAD и угол D.

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Алена.
В параллелограмме противоположные углы равны=> BAC=32=>BCA=32
CAD=56-32=24
D=180-56=124