3x(в квадрате)-9x=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
3х² - 9х = 0
3х(х - 3) = 0
Произведение равно нулю:
3 ≠ 0
значит, 
х = 0
и
х - 3 = 0
х = 3
Получаем х₁ = 0; х₂ = 3
Ответ: {0;  3}

Отвечает Зезюльчик Миша.
3х^2-9х=0
3х(х-3)=0
х(х-3)=0
х1=0
х2-3=0
х1=0
х2=3
Ответ:х1=0, х2=3.