В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, острый угол, прилежащий к нему равен 60

градусов. Найдите площадь треугольника деланную на 3 под корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.

Гипотенуза=10/cos60=10/1/2=10*2=20
площадь=1/2*10*20*sin60=100*v3/2=50*v3 делим на v3=50