Сколько золота потребуется для позолоты круглого плафона, радиус которого 0,8 м ? (для позолоты 1

дм2 нужно 1,2 г ).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Площадь = pi * R^2 = 2,011 м2
Для позолоты 0,01 м2 нужно 1,2г, поэтому:
M золота = 2,011/0,01 = 201,1 г золота