Дан прямоугольный параллепипел высотой 4, шириной 5, у которого диагональ равна 15. Найдите объем

данного прямоугольного параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
V=a*b*c
c=4
a=5
d=15
теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:
d²=a²+b²+c²
15²=5²+b²+4². b²=196,  b=14
V=5*14*4
V=480