радиус круга равен 19/п найдите длину ограничивающей его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Длину окружности обозначим l.

Длина окружности находится по формуле:

l=2\pi R, где R - радиус окружности.

По условию R=\frac{19}{\pi }

Подставляем данные в формулу.

l=2\pi \frac{19}{\pi }=2*19=38

Ответ: l=38