1.Одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше проведенной к ней высоты.Вычислить их,если площадь

параллелограмма равна 48кв.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

х - высота параллелограмма, 3х-сторона параллелограмма

S=ah

3х*х=48

х^2=16

x=4 см

 

3х=12 см

Отвечает Широбоков Никита.

Пусть высота х см, тогда сторона к которой проведенна эта высота (3х)см 

Знаем: S=a*h=3x*x=3x²=48

x²=16

x=4

x=-4<0  не подходит по условию задачи! 

Высота равна 4 см, а сторона 4*3=12см