В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов,АС=15,cosA=5:7.Найдите AВ


Ответы на вопрос

Отвечает Букова Ксюша.

cosA= \frac{AC}{AB}\\AB=\frac{AC}{cosA}=15*\frac{7}{5}=21