Помогите, очень срочно!!! Не втыкаю в тему, по возможности объясните решение задачи, заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Аскербеков Куралбай.
Х=3z; t=3у; х=t ; у=z эти углы равны, как вертикальные; х и z; t и у - смежные углы , их сумма равна 180°; х+z=180; 3z+z=180; z=45°; x=3*45=135°; у=z=45°; t=x=135°;