В прямоугольном треугольнике один катет равен 7 а другой на 2 больше.Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

S=1/2 a b

 a =7см b=7+2=9см

 

S=1/2*7*9=31,5см²