Какаяградусная мерадуги окружности,радиус которогосоставляет 6см,а длинадуги равнаПсм?


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Длина окружности L=2ПR=2*6*П=12П.

 

Длина дуги, соответствующая  1градусу  12П/360

 

Градусная мера дуги П окружности  П*360 /12П =30 градусов.