найдите отношение площади боковой поверхности конуса к площади основания,если угол между высотой

конуса о образующей равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.

площадь боковая = пи * r * l
тк. угол 45 то r = l = a
l = корень из r^2 + l^2 = корень  2a^2 = a корень 2
 площадь основания пи * r^2 
отношение =  под корнем 2