ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.... В треугольнике ABC угол c равен 90 CD высота DB= 5,4 AD= 9,6 Найдите значения

sin cos tg угла CAB

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Высота CD²=AD*DB; CD=7,2
            AC²=AD²+CD²=144; AC=12
            BC²=DB²+CD²=81;   BC=9
            AB=AD+DB=15

sin∠CAB=BC÷AB=9÷15=3/5
cos∠CAB=AC÷AB=12÷15=4/5
tg∠CAB=BC÷AC=9÷12=3/4