Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при основании в 3 раза меньше внешнего угла,

смежного с ним.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.
180/3 РАВНО 60(углЫ при основании)
а верх 60
Отвечает Горбатенко Миша.
Крч. Берем внешний угол за три х, тогда угол при основании - х. х+3х=180 градусов. (развернутый угол) 180:4=45 градусов - угол при основании. Углы при основании равны, след-но третий угол=180-45-45=90 градусов.