ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! дан квадрат abcd через вершину a проведена прямая ma перпендикулярно к его

плоскости. найдите расстояние от точки m до сторон квадрата и до точек пересечения диагоналей,если ab=6,am=4

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
Всё по Пифагору
1.
MB² = AB²+AM² = 6²+4² = 36+16 = 52
MB = 2√13
MD = MB
2.
AC² = AB²+BC² = 6²+6² = 2*36 = 72
AC = 6√2
3.
MC² = AC²+AM² = 72+16 = 88
MC = 2√22